Teilnehmer

Teams 2016

Team_Gloabeltrotter_Nadine Zimmermann + Oliver AdlerTeam: Gloabeltrotter  / Sieger 2016

Nadine Zimmermann / Ausbildung zur Köchin im Wald und Schlosshotel Friedrichsruhe
Oliver Adler / Ausbildung zum Restaurantfachmann im Wald und Schlosshotel Friedrichsruhe

Team_BBS II Emden_Annika Eiken + Tobias JanzenTeam: BBS II Emden

Annika Eiken / Ausbildung zur Hotelfachfrau im Hotel Park INN by Radisson in Papenburg
Tobias Janzen / Ausbildung zum Koch im Holtroper Krug

Team Schlossanger Alp_Swantje Schauss + Diana OpreaTeam: Schlossanger Alp

Swantje Schauss / Ausbildung zur Köchin im Hotel Schlossanger Alp Pfronten
Diana Oprea / Ausbildung zur Hotelfachfrau im Hotel Schlossanger Alp Pfronten

Team_Blu Luna_Ina Rilke + Henrik SudenfeldTeam: Blu Luna

Ina Rilke / Ausbildung zur Restaurantfachfrau im Cafe Central Lüneburg
Henrik Sudenfeld/ Ausbildung zum Koch im Seminar und Eventzentrum Gut Thansen

Team_Rich Kids_Anja Lehmann+ Patrick MaternTeam: Rich Kids

Anja Lehmann / Ausbildung zur Hotelfachfrau im Althoff Seehotel Überfahrt
Patrick Matern / Ausbildung zum Koch im Althoff Seehotel Überfahrt

Team_Heidelberger Schloss_Tatjana Hieber + Constantin HaugTeam: Heidelberger Schloss

Tatjana Hieber / Ausbildung zur Hotelfach im Heidelberger Schloss Restaurant & Event GmbH
Constantin Haug / Ausbildung zum Koch im Heidelberger Schloss Restaurant & Event GmbH

Team_Die Blümchen_Ronja Runschke + Laura SchulzTeam: Die Blümchen

Laura Schulz / Ausbildung zur Hotelfachfrau im Aparthotel Kamp Cuxhaven
Ronja Runschke / Ausbildung zur Köchin im Badhotel Sternhagen Cuxhaven

Team_Schwabenpower_Ellena Hecht + Lorenz LutmayrTeam: Schwabenpower

Ellena Hecht / Ausbildung zur Hotelfachfrau im Hotel- und Landgasthof Finningen
Lorenz Lutmayr / Aubsildung zum Koch im Kernkraftwerk Gundremmingen

Team_Das Westerwald-Duo_Veslemøy Matseris + Maria MokroßTeam: Westerwald-Duo

VeslemØy Mantseris / Ausbildung zur Köchin im Hotel und Restaurant Sonnenhof
Maria Mokroß / Ausbildung zur Hotelfachfrau im Hotel und Restaurant Sonnenhof

Team_The Gentle Nerds_Saskia Hummel + Ulrich MayerTeam: The Gentle Nerds

Saskia Hummel / Ausbildung zur Hotelfachfrau im Bildungshaus Kloster Schöntal
Ulrich Meyer / Ausbildung zum Koch im Nestor Hotel Neckersulm

Team_L&M_Leon Edery + Max KrogullTeam: L & M

Max Krogull / Ausbildung zum Koch im Grubers Restaurant Köln
Leon Edery / Ausbildung  zum Restaurantfachmann im Schloss Loersfeld Kerpen

Team_Staufenecker Crew_Carina Röder + Fabian WolfTeam: Staufenecker Crem

Carina Röder / Ausbildung zur Hotelfachfrau in der Burg Staufeneck
Fabian Wolf / Ausbildung zum Koch in der Burg Staufeneck

Teams 2015

Team_Teamgeister_Laura Böhm + Philipp TrahTeam: Teamgeister  / Sieger 2015

Laura Kristin Böhm / Ausbildung zur Köchin im Relais & Châteaux Park Hotel Egerner Höfe
Paul Philipp Trah / Ausbildung zum Hotelfachmann im Relais & Châteaux Park Hotel Egerner Höfe

Team_Frühlingserwachen_Melanie Pytel + Laura TorricoTeam: Frühlingserwachen

Laura Torrico / Ausbildung zur Hotelfachfrau im InterContinental Berlin
Melanie Pytel / Ausbildung zur Köchin im InterContinental Berlin

Team_GOUR&MET Berlin_Pia Kindermann + Jeremy BoyTeam: GOUR&MET Berlin

Pia Kindermann / Ausbildung zur Restaurantfachfrau im Hauptstadtrestaurant Gendarmerie
Jeremy Boy / Aubsildung zum Koch im Hauptstadtrestaurant Gendarmerie

Team_Philipp & Nam_ Philipp Sagurski + Nam TruongTeam: Philipp & Nam

Philipp Sagurski / Ausbildung zum Koch in der Brauerei zur Sonne
Nam Truong / Ausbildung zum Hotelfachmann im Welcome Hotel Bamberg

Team_Ganter Hotel & Restaurant Mohren_Maximilian Doser + Vanessa GentnerTeam: Ganter Hotel & Restaurant Mohren

Vanessa Gentner / Ausbildung zur Köchin im Ganter Hotel & Restaurant Mohren
Maximilian Doser / Ausbildung zum Hotelfachmann Ganter Hotel & Restaurant Mohren

Team_Regina+David_Regina Diel + David BaßTeam: Regina & David

Regina Diel / Ausbildung zur Hotelfachfrau im Hotel Landgasthof Hofmeier
David Baß / Ausbildung zum Koch im Hilton Airport München

Team_Beastmode_Moritz Cebulj + Jonas KühlTeam: Beastmode

Jonas Kühl / Ausbildung zum Restaurantfachmann im Hotel König Ludwig
Moritz Cebulj / Ausbildung zum Koch im Restaurant Untere Mühle